Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 сентября во всём мире празднуется Международный день грамотности, учреждённый ЮНЕСКО в 1966 году. Также в этот день приступила к работе участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1242 по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва🇷🇺

Для членов УИК сотрудник библиотеки провела интеллектуальную игру «Быть грамотным – это модно», в ходе которой они узнали о традициях праздника и важности грамотности в современном мире. Участникам были предложены увлекательные задания, такие как «Продолжи поговорку», «Узнай фразеологизм по картинке», «Поставь правильно ударение» и другие.

Также члены комиссии приняли участие в акции «Проверьте свою грамотность!» от фонда «Родное слово» и, благодаря тесту, освежили знания русского языка.

Для всех интересующихся в читальном зале подготовлена книжная выставка «Русский язык на отлично!», на которой представлены: справочники, толковые, орфографические и другие словари, литература по истории русского языка и культуре речи.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить