Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Будь грамотным - будь успешным!» - под таким девизом 8 сентября в Карасёвской сельской библиотеке прошел День грамотности. Для читателей библиотеки состоялась презентация книжной выставки, на которой была представлена литература, раскрывающая секреты словесного искусства, тайны происхождения и написания слов, связь русского языка с бытом и обычаями народа, его нравами и историей. А так же толковые, орфографические, фразеологические словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку.

Сотрудники библиотеки предложили пользователям пройти тест и ответить на ряд вопросов связанных с нормами словоупотребления, грамматики, орфоэпии, орфографии и пунктуации.
В заключение мероприятия напомнили, что грамотность — не только умение правильно писать, считать и читать. Это целый набор знаний и навыков в различных областях, которые помогают человеку быть успешным.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить