В рамках празднования Международного Дня грамотности Огнёво-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры пригласили читателей взрослого поколения на познавательно-игровую программу «Грамотеи, вперёд!».

Мероприятие началось с презентации, из которой участники программы узнали об истории учреждения этой даты, о целях, задачах, традициях, идущих от времён древней Руси, когда 1 декабря отмечался День Наума Грамотника.

В фольклорной части гости вспоминали пословицы и поговорки об учении, грамоте и народные обычаи.

Игровая часть состояла из нескольких игр: «Потерялась буква», «Где живёт ум?», «Подбери синонимы», «Двойной звук», «В чём разница?»

В программе использовались поэтические произведения Ю. Бернадского и видеогалерея картин известных русских художников, посвящённых теме обучения.

Также для читателей прошёл информационный видеолисток «Уровень образованности населения России», выставка «Словари на книжной полке» и обзор познавательной литературы по теме.