8 сентября 2021 года в мире в 56-й раз отмечается Международный день грамотности, которая играет одну из главных ролей в формировании человека как личности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью её распространения среди населения Земли был утверждён всемирный праздник.

В рамках Международного дня грамотности в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юных читателей прошёл урок грамотности «Грамотным быть здорово!», позволивший участникам побольше узнать о этом дне. А приняв участие в акции «Проверь свою грамотность», ребята не только смогли проверить свою грамотность, но и узнали интересные факты из биографии русского писателя-юбиляра Ф.М. Достоевского. Все участники акции получили в подарок закладки для книг.

Живой интерес вызвала и тематическая выставка словарей, справочников и учебников по русскому языку, адресованные детской и юношеской читательской аудитории.

Мы благодарим ребят за участие в данном мероприятии и надеемся, что это будет способствовать популяризации грамотной устной и письменной речи наших читателей.