Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

10 сентября, в рамках проекта "Самиздат для ребят", сотрудники Пушнинской сельской библиотеки и инициативная группа п. Пушного пригласили ребят групп "Гномики " и "Непоседа" МДОУ д/с "Солнышко" (воспитатели Швецова Е.В. И Бернат О.В.) на библиографический урок по выпуску самодельной книги «Дети советуют прочитать!».

Посмотрев видеорепортаж от Фили, ребята узнали историю создания книги, познакомились с современным книгоиздательством и профессиями людей, работающих над созданием книг.

Прежде чем начать изготовление самодельной книги, дошколята познакомились с выставкой рисунков по прочитанным сказкам, и специальным оборудованием: компьютером, принтером, ламинатором и брощюровщиком. Узнали по какому алгоритму можно сделать свою книгу. С большим интересом и удивлением дети следили за работой библиотекарей, и за тем как она изготавливалась. Ребята с восторгом и радостью листали страницы своей первой книги с названием «Дети советуют прочитать!».

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить