8 сентября во всём мире традиционно отмечается День грамотности. В Бочкаревской сельской библиотеке это день прошёл под девизом «Кто грамоте горазд, тому не пропасть».

Библиотекарь А.П. Храмцова познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала интересные факты, провела книжный обзор где вместе вспомнили о назначении словарей разных видов. Ребята поняли, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда её необходимо повышать.

Нужно больше читать книги, тренировать память. В обществе ценят грамотных людей. А быть грамотным – всегда модно и престижно. Все участники мероприятия согласились с этим утверждением.