Выставка-обзор "С днём рождения, писатель!" по творчеству Льва Толстого прошла для школьников в Дорогино-Заимковской сельской библиотеке.

9 сентября родился Лев Николаевич Толстой (1828–1910 гг.) — выдающийся русский писатель, публицист, мыслитель, один из великих романистов в мировой литературе.

На выставке-обзоре дети узнали о детстве и юности Льва Толстого, о том что в своём имении «Ясная Поляна» Лев Николаевич открыл первую школу для крестьянских детей. Также о его баснях, сказках, пословицах и загадках, повестях и рассказах. Среди них: «Азбука», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок».

В завершении ребята взяли на дом произведениям писателя. Мероприятие прошло познавательно и интересно.