8 сентября в Дорогинской библиотеке отметили Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались...

Сотрудники Дорогинской библиотеки провели акцию среди читателей "Проверим свою грамотность", участие в которой приняли взрослые и юные читатели! Дети познакомились с историей праздника, отгадывали загадки, соревновались в грамотном произношении слов. Взрослые читатели проверяли знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали произведения русских писателей. Без ошибок не обошлось, но порадовал тот факт, что наши гости не смущались, а просили напомнить правила написания слов, старались их запомнить.

В библиотеке представлена книжная выставка «8 сентября – Международный день грамотности». На выставку были отобраны специальные книги (словари, справочники, энциклопедии), предназначенные для повышения уровня грамотности!