8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

В эту дату в Центральной библиотеке прошёл ряд мероприятий.
Была подготовлена книжная выставка «Тайна родного слова», на которой представлены учебные пособия для студентов педагогических учебных заведений по культуре речевого общения, справочники, толковые, этнолингвистические, орфографические и другие словари.

Для всех желающих библиотекари подготовили тесты «Проверь свою грамотность». Читатели с интересом проверили и расширили свои знания в области русского языка.

В Черепановском педагогическом колледже для студентов сотрудник библиотеки провела лингвистическую игру "Быть грамотным - быть успешным!". На ней ребята узнали о празднике и важности грамотности в современном мире и, благодаря тесту от фонда "Родное слово", освежили знания русского языка.
Сегодня, этот урок ждёт ребят из Черепановского политехнического колледжа.

А всех пользователей интернета сотрудники Центральной библиотеки пригласили к участию в лингвистической игре "Будь грамотным - будь успешным" в формате "онлайн":