1 сентября для первоклассников Пятилетской СОШ библиотекарем и работниками школы была проведена игра-путешествие «Страна знаний».

Вместе с Болтушкой, Дружилкой и Непоседой на весёлом паровозике ребята совершили путешествие по необычным станциям «Страны знаний»: «Сказочная», «В школу собирайкина», «Угадайка» и «Танцевальная».

После весёлой и дружной зарядки ребята отправились в путь!

В пути их поджидало много заданий. Они отгадывали названия и озвучивали героев сказок, собирались в школу и отвечали у доски, отгадывали загадки, выбирали предметы, которые необходимо взять с собой в школу, танцевали и учились дружить.

Со всеми заданиями юные ученики справились на отлично!

После того как вчерашние дошколята произнесли «клятву первоклассника», всем «путешественникам» были вручены памятные медали.

Поздравляем ребят с началом школьного пути!