Наступила осень, полным ходом идёт сезон домашних заготовок. Хоть полки супермаркетов и ломятся от баночек с соленьями и маринадами, интерес хозяек к домашнему консервированию не снижается.

Хозяйки переписывают друг у друга рецепты консервирования, для них тема заготовок всегда актуальна! Сегодня, 3 сентября, для садоводов-огородников, любителей побаловать домочадцев вкусными вареньями-соленьями, сотрудниками Дорогинской библиотеки проведён Вечер добрых советов «Мой маленький огород – здоровье и доход».

Гости вечера добрых советов делились опытом успешного содержания огорода, вспоминали народные приметы, относящиеся ко времени посева тех или иных кустарников, цветов, овощей.

Библиотекари посоветовали гостям книги по садоводству, которыми они очень заинтересовались.

Узнали хозяйки и о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах из познавательной презентации. Также прошла викторина «Сад, огород», конкурс загадок и пословиц. Мероприятие сопровождалось дегустацией заготовок, каждый делился своими секретами.