День знаний – это праздник для всех учеников и учащихся, их родителей и учителей.

Чтобы создать праздничное настроение и ознакомить читателей с книгами, в Ново-Воскресенской библиотеке организована книжная выставка-обзор «Здравствуй, школа!».

На выставке была представлена научно-популярная и учебная литература для углублённого изучения предмета, весёлые сказки, стихи, рассказы, посвящённые школе и разным школьным предметам.

Книги из разных областей знаний помогут школьникам в овладении школьной программой, сделают процесс обучения интересным. А забавные истории из жизни школьников помогут с пользой и удовольствием провести свободное от уроков время.

В ходе мероприятия дети вспомнили пословицы и поговорки о учебе, отгадывали загадки. Ведь загадки – это народный фольклор, коротенькие стишки про определённый предмет, явно или косвенно описывающие предмет, но не называющие прямо. Отгадывая загадки, дети проявили смекалку и скорость. Например, кто быстрее даст правильный ответ.

В завершение мероприятия библиотекарь подарила читателям шарики и открытки «За внимательность», «За общительность», «За дружелюбие» и другие.

Все остались довольны, праздник удался!