Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно, кто-то любит детективы, а кто-то книги о приключениях, исторические романы. Читатели разные и сегодняшние «Читательские именины» мы посвящаем Лилии Михайловне Марковой.

Праздник готовили и проводили совместно с работниками Дома культуры, так как именинница не только активная читательница, победительница многих библиотечных конкурсов, в том числе районных и областных, участие в которых подтверждается размещёнными на стенде дипломами и выставочными работами, сделанными руками Лилии Михайловны и её внука Никиты, но и незаменимая участница всех культурных и общественных мероприятий в селе. Внук Никита тоже благодаря бабушке активный читатель, помощник библиотеки, участник художественной самодеятельности.

Читатели, исполняющие роли известных поэтов и литературных героев (участники фольклорной группы «Соседушки» и клуба «Общение»), подготовили весёлые поэтические и песенные поздравления, подарки, цветы.
Закончился праздник торжественным вручением медали «Лучшая во всём» и фотосессией.