1 сентября – это день, которого ребятишки ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную, наполненную приятными событиями школьную жизнь. Но кто мог подумать, что этот день станет для многих из них последним. 3 сентября текущего года исполнилось 17 лет со дня страшной трагедии в Беслане, когда террористы захватили школу, а с ней - 1200 заложников.

Именно им, участникам тех страшных событий и был посвящён урок-реквием и презентация информационного стенда «Беслан. Право на жизнь», прошедшие в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке. Кроме фоторяда и информации о трагических событиях в Беслане, на стенде были представлены памятки и буклеты из которых читатели могли узнать историю возникновения экстремизма и экстремистских движений в России, что такое терроризм, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта и прочее.

Этой скорбной дате посвящён и видеоролик «Беслан. Право на жизнь», подготовленный работниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.