3 сентября для студентов Черепановского педагогического колледжа, сотрудник  Черепановской центральной библиотеки провела информационный час  «Мы выбираем мир». Ежегодно в этот день в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

Мероприятие началось с видеоролика «Лишая жизни других ты лишаешь жизни себя!». Библиотекарь рассказала  студентам про самые крупные теракты 21 века. Прочитала выписки из дневника 14-летней девочки, одной из выживших заложниц теракта в Беслане, показала видеоролик о тех страшных событиях и видеофильм «Как не стать жертвой терроризма».

В память о погибших была объявлена минута молчания. Завершил мероприятие видеоролик «Жить».