В Пушнинской библиотеке запущен проект «Самиздат для ребят».

Библиотекари и инициативная группа поставили перед собой цель: развить у детей дошкольного возраста интерес к художественной литературе через организацию активного досуга, развитие творчества, воображения и фантазии. Для этого используются различные формы работы и проведение ряда мероприятий, что позволяет сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

В своей группе ВКонтакте библиотекари рассказали, что современные дети мало читают. Эта реальность заставляет исправить положение и поэтому проект решили реализовать в МДОУ д/с «Солнышко» п. Пушной в группах "Гномики " и "Непоседа" (воспитатели Швецова Е.В. И Бернат О.В.) с привлечением родителей к совместной творческой деятельности.

Итоговым продуктом этого проекта, станет выпуск яркой самодельной бумажной книги с рисунками ребят из тех произведений, которые понравились им больше всего. Лозунг книги: «Дети советуют прочитать!». Книга от малышей и их родителей станет красочным информационным методическим пособием для развития у ребят детского сада интереса к художественной литературе бумажного формата.