Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

                   

Продолжая работу в Год Российского кино, 7 декабря Черепановская детская библиотека пригласила учащихся 4-а кл. СОШ № 4 на библиотечный турнир «Кино+Книга».
Ребята разделились на две команды «Кинозвёзды» и «Двенадцать из Простоквашино», в каждой – по двое взрослых; поддержать ребят пришли две мамы, бабушка и, конечно же, их классный руководитель Наталья Борисовна Галушкина!
В восьми турах: «Книги и Мультфильмы», «Киношно-книжный кроссворд», «Кино-кадры и строки из книг», «Имя героя, или фразы-подсказки», «Кадр-блиц», «С первого взгляда», «Капитанский» и «Музыкальный», ребята узнавали героев произведений и кинофильмов; вспоминали авторов книг, по которым снимались кино и мультфильмы; отгадывали названия книг и фильмов; даже пели песню про Буратино и песню Красной Шапочки… Вопросы были разнообразные: в одном туре «Кино и книги в лицах» ребята вспоминали актёров и режиссёров, писателей и героев книг; в другом, по кадрам из фильма и книжному отрывку, называли произведение; в третьем – по фразам-подсказкам, например: «Скажите, как его зовут» или «Профессор, он плачет! Профессор, он смеётся!» – угадывали имя героя.
Ребята обеих команд показали замечательные знания, выполнив все задания, чуть вперёд вырвалась команда «Кинозвёзды», а провела турнир библиограф Г. Воронцова.

             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить