30 августа, в рамках проекта «Самиздат для ребят», сотрудники Пушнинской сельской библиотеки и инициативная группа п. Пушного провели «День выбора книги» для детей из групп «Гномики» и «Непоседа» МДОУ д/с «Солнышко» (воспитатели Е.В. Швецова, О.В. Бернат).

Ребят встретили весёлые скоморохи с шутками и заданиями, и предложили поиграть в интерактивную игру-викторину «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок».

Дошколята играли в разные игры: «Найди пару», «Найди отрицательного героя», «Отгадай сказку по отрывку», «Из какой сказки песенка» и «Отгадай загадку». Они хорошо справились со всеми заданиями.

В завершение мероприятия, скоморохи раздали ребятам понравившиеся им книги с выставки «Добрый мир любимых книг» для выполнения вместе с родителями творческих работ.