27 августа в рамках проекта «Самиздат для ребят» сотрудники Пушнинской сельской библиотеки и инициативная группа п. Пушного провели открытые громкие чтения «В гостях у сказки» для детей из групп «Гномики» и «Непоседа» МДОУ д/с «Солнышко» (воспитатели Е. В. Швецова, О. В. Бернат).

На открытой площадке детского сада ребят встретили сказочницы. Они позвали дошколят совершить удивительное путешествие по сказкам.

Во время своего путешествия ребята отгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко», где вспомнили имена героев сказок, слушали сказку «Три медведя», играли в пальчиковый и кукольный театры, участвовали в инсценировке русских народных сказок «Колобок» и «Репка», весело наигрывали на музыкальных инструментах: балалайке, гармошке, ложках и др.

В завершение громких чтений ребята получили от сказочниц ароматные баранки. Мероприятие прошло в очень тёплой, дружественной обстановке и вызвало большой интерес у детей. И ведущие, и участники остались довольны.