25 августа, в Пушнинской сельской библиотеке, стартовал проект для детей «Самиздат для ребят». Его участниками стали ребята из групп: «Гномики» и «Непоседа» МДОУ д/с "Солнышко".

Для знакомства с книгой и библиотекой дошколята пришли на экскурсию «Здесь живут книги». Встретил ребят учёный кот. Он то им и рассказал, что же такое библиотека и для чего она нужна.

Выставка – просмотр: «Мир волшебных чудо-книг!» покорила маленьких читателей: на ней были выставлены красочные, «необычные» книги с музыкальным сопровождением, с секретом, большого формата и книжки-малышки, необычной формы и с вырубкой, а также книжки-игрушки.

Ребята с удовольствием их листали и рассматривали. Затем они дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку и сказочного героя!», познакомились с библиографическим пособием-игрушкой, созданной по произведению А. Н. Толстого «Золотой ключик», и с удовольствием просмотрели мультфильм «Три кота «Библиотека»».

В завершение мероприятия дошколята приняли участие в мастер-классе «Бумажные закладки оригами для книг».