Сотрудники Городской библиотеки МКУК «Черепановская ЦБС» совместно с ребятами подготовительной группы детского сада «Колокольчик» приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2021». Организатор акции - муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

Дети познакомились со сказками замечательного детского писателя Сергея Григорьевича Козлова. Сначала ребята отгадали загадки о сказочных героях, которые пришли к ним в гости. Затем библиотекарь прочитала детям сказку «Как львёнок и черепаха пели песню». После прочтения книги малыши с удовольствием рассматривали книжки с выставки, слушали песенки «Я на солнышке лежу» и «Облака – белогривые лошадки» из любимых мультфильмов, снятых по сказкам С. Козлова. Красочные фигурки главных героев сказок заинтересовали ребят. Большим сюрпризом стало появление живой черепашки – главной героини сказки и жительницы «живого» уголка библиотеки. Прощаясь с малышами, библиотекари подарили раскраски и пригласили их прийти в библиотеку вместе с родителями за интересными книгами и посетить «живой» уголок.