Всем известно, как много труда вкладывает сельский житель, чтобы вырастить хороший урожай. Усталость даёт о себе знать. Поэтому работники Огнёво-Заимковского Дома культуры и сельской библиотеки подготовили и провели для сельчан День огородника.

Мы деревенские работники,

Земля у нас всегда щедра.

Привет, огнёвцы-огородники!

Отдохнуть пришла пора!

С первых же минут встречи поднял настроение гостям «Марш огородников».

Умственная разминка «Загадки с грядки» помогла подготовиться к викторине «Чем каждый овощ знаменит?»

Бурю эмоций вызвали подвижные игры «Сорви огурец» и «Картошечка». Участники театрального экспромта «Сам не плошай» поразили всех своей артистичностью и юмором.

Душевно и слаженно гости праздника пели народные-огородные песни и водили хоровод «Посею лебеду на берегу».

Близится к концу дачный сезон и уже наступила жаркая пора консервирования и заготовки на зиму, выращенного за лето урожая. Как же сделать это верно, какими рецептами воспользоваться? Но сейчас самое время подумать не только об этом, а уже и о будущей весне – правильно обработать старые посадки и приготовить их к зиме, а где – то пора и новые посадить.

Статьи из периодических журналов на выставке «Чтобы радовала дача» познакомили гостей со всеми хитростями дачной жизни, с различными сортами плодовых, овощных, ягодных культур, способами посадки и особенностями ухода за этими растениями. Статьи снабжены прекрасными фотографиями, которые помогут сориентироваться в многообразии сортов представленных растений.

Об этом и многом другом подскажут журналы, представленные на выставке: «Полезный», «Сваты», «Дачный сезон», «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство», «1000 советов», «Дом в саду».

Все вышеперечисленные журналы ждут своих читателей в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке!