Русская народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает», и с этим согласились все гости, которые пришли в Нововоскресенскую библиотеку, чтобы поучаствовать в празднике книголюбов, который отмечается ежегодно 9 августа.

Ребята и взрослые отправились вместе с библиотекарем на необычный «остров Книголюбов», где им предстояло пройти много испытаний.

Вначале попали на «озеро Стихов». Чтобы преодолеть это озеро, надо было прочитать их любимые стихи. Дети декламировали стихи наизусть, а кто-то взял понравившиеся книги и прочитали вслух.

Потом приблизились к «Дворцу Сказок», произнесли волшебные слова и с удовольствием вспоминали сказки и волшебные истории.

Читатели с интересом прослушали «Самую обычную историю про самую обычную книгу» и рассказали правила обращения с книгой.

А оказавшись на «горе Приключений», вспомнили понравившиеся, захватывающие, приключенческие книги.

Наконец добрались до реки Загадок, быстро их отгадали, а потом самые смелые пробовали свои силы в умении правильно и быстро повторить скороговорки.

Было всем весело и увлекательно!