Цветы – это самый тёплый и самый нежный подарок природы. Они радуют нас своим цветением с ранней весны до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение.

13 августа в Зимовской библиотеке совместно с Домом культуры состоялась выставка цветов «Цветами улыбается Земля». Гости знакомились с разнообразием цветов, которые нас окружают и с книгами о цветущих растениях.

Ребята внимательно слушали легенды о лесных и комнатных цветах: ромашке, незабудке, одуванчике и многих других. Добрые сюжеты помогли почерпнуть знания о растительном мире, увидеть красоту природы и задуматься о бережном к ней отношении.