Мастер-класс «Как собрать друзей» прошёл в Зимовской библиотеке 6 августа.

Библиотекарь рассказала о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении поделок, показала технические приёмы работы с цветной бумагой: изготовление мордочек, глаз, лапок героев мультфильмов. Каждый участник мастер-класса самостоятельно попробовал выполнить все этапы и создать персонажа своими руками.

Мастер-класс помог ребятам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Мультяшные герои получились, яркими, выразительными и очень весёлыми.

Занятие прошло организованно и плодотворно, полученные знания и технические умения ребята смогут применить в индивидуальной работе и поделиться секретами мастерства с родителями и друзьями.