С целью формирования у подрастающего поколения интереса к чтению, повышение читательской активности, развитие творческого потенциала, организация летнего творческого досуга, Детский отдел МКУК «Черепановская ЦБС» объявила заочный конкурс летнего чтения «Книжка на каникулах» и приглашает к участию в нём учащихся 5-9 классов.

Сроки проведения конкурса: с 7 июня по 10 сентября 2021 года.

• Конкурсные работы принимаются до 25 августа 2021 года включительно.
  • Итоги Конкурса будут подведены 10 сентября 2021 года в группе «Черепановская детская библиотека» в социальной сети «Вконтакте»

Участникам предлагается три номинации на выбор:

• Номинация «Эту книгу непременно я советую читать!»
    • Участник предоставляет видеообзор, где он рекомендует свою любимую книгу для летнего чтения. Длительность видеоролика должна быть не более трёх минут.
  • Номинация «От чтения к творчеству!»
    • Участникам номинации предлагается приготовить декорации, макет или поделку по любой понравившейся книге из любого подручного материала в любой технике. На конкурс принимаются селфи с готовой работой, и с книгой, по которой сделана работа.
  • Викторина «Чтение о приключениях»
    • Конкурсантам предстоит ответить на предложенные вопросы о популярных литературных героях знакомых произведений. (Смотреть Положение Конкурса. Приложение 1.). Оформить свою работу предлагается в формате презентации.

Подробнее об условиях участия в конкурсе и требования к оформлению работ можно ознакомиться в Положении Конкурса.

• Координатор конкурса: Пчела Ирина Анатольевна – библиотекарь абонемента старших школьников Детского отдела МКУК «Черепановская ЦБС»;
  • Консультации по телефону:
  • +7 (38345) 210-66
  • +7 991-446-69-30
  • Детский отдел МКУК «Черепановская ЦБС», Новосибирская область, г. Черепаново, ул. Партизанская 10