25 июня для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь при МКОУ Пушнинской СОШ сотрудники Пушнинской сельской библиотеки провели игру-путешествие «Литературный компас или путеводитель по городам и странам»

У книжной выставки ребята познакомились с путеводителями по городам и странам, которые подарили нам наши читатели, привезя их из своих поездок.

Во время интересного путешествия ребята делали для себя маленькие открытия, знакомились с необычными традициями и посещали самые необычные места: в Бразилии ребята побывали на тренировке знаменитых футболистов, где попробовали свои силы в набивании мяча, а футбольные фанаты поддерживали их. В Греции ребята добывали себе сладости, ведь не даром греки славятся своими сладкими кулинарными шедеврами. Побывав на Кавказе, ребята научились метать камни и поучаствовали в игре "Попади в цель". В Норвегии славящейся заповедной природой - ребята дружным коллективом ходили на рыбалку и поймали "рыбу мечты". Путешествуя по территории нашей страны, они попробовали играть на различных русских народных инструментах. Во Франции они попали на неделю высокой моды, где собрались самые знаменитые кутюрье и представили свои модные новинки одежды.

В завершении игры, все участники мероприятия получили сладкие подарки и предложение пополнить нашу выставку новыми путеводителями из своих будущих путешествий!