Советской российской государственной киностудии по производству мультипликационных фильмов – «Союзмультфильм» в этом году исполнилось 85 лет. В честь этой даты 28 июня сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся летнего лагеря Черепановской школы № 5 игру-путешествие «Волшебная страна Мультляндия».

Библиотекарь рассказала о специфике работы киностудии, профессиях и интересных фактах создания любимых мультфильмов.

Далее ребятам предстояло выполнить некоторые задания: назвать мультфильм по краткому описанию содержания, угадать мелодию из мультипликационного фильма, составить пару – автора и его произведение, выбрать профессии людей, создающих мульфильмы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов.