25 июня с ребятами из лагеря дневного пребывания в Бочкарёвской библиотеке прошёл экологический праздник «Земля – наш общий дом».

Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. Нашей планете угрожает опасность, но в наших силах спасти её.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наш дом – Земля», библиотекарь рассказала об экологических проблемах, возникших по вине человека, провела беседу о Красной книге.

Ребята узнали об удивительных деревьях и животных, населяющих нашу планету, читали стихи о природе, отвечали на вопросы викторины «Знатоки родной природы», провели игры «Общий дом», «Если я приду в лесок», «Экологический светофор» и другие.

В заключение все пришли к выводу, что Законы экологии надо знать и выполнять, что чистота планеты зависит от каждого из нас!