Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 «Бежала, бежала Сороконожка по сказочной дорожке, и вдруг…Случилась с ней беда – у бедной Сороконожки перемешались все ножки! Перепутались, поразбежались, в мультфильмах, сказках затерялись!»

В весёлое приключение по сказочно-музыкальной викторине с Сороконожкой отправились сегодня ребята из лагеря дневного пребывания «Синегорье».

Путешествие получилось очень весёлое и познавательное. Ребята побывали в разных сказках и мультфильмах, вспомнили книжки, по которым они сняты, отгадывали их героев и вместе с ними пели песни, разгадывали кроссворд, сыграли в интерактивную игру «Миллион сказок детям» в ходе которой, победили Бабу Ягу и сундучок со сказками остался у ребят, а не был навсегда спрятан Бабой Ягой от читателей.

А в завершение оба отряда получили задание - Кто больше всех мультфильмов, сказок из путешествия вспомнит и верно назовёт, тот приз Сороконожки заберёт! Приз, связка разноцветных воздушных шаров, был торжественно вручён победителям, а вот на просмотр мультфильма «Летучий корабль» были приглашены все.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить