Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

24 июня в Бочкарёвской библиотеке ребята из лагеря дневного пребывания совершили путешествие «В мире лекарственных трав».

За тысячи лет народные травознаи накопили множество сведений о лечебных свойствах растений. В аптеках, среди современных препаратов достойное место занимают травы, настойки и таблетки из трав. А растут лекарственные травы рядом с нами: во дворе, в лесу, в поле, на лугу.

Библиотекарь рассказала, как правильно заготавливать, хранить и применять лекарственные растения. Ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Здоровья кладезь – природа», отгадывали загадки и находили ответы среди представленных на выставке растений, отвечали на вопросы викторины «Знатоки лекарственных трав», разгадывали кроссворды «Лекарственные растения» и «Зелёная аптека».

Дети узнали много полезного о лекарственных растениях и убедились в том, чтобы растения росли и помогали заботиться о нашем здоровье, нужно с уважением относиться к природе.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить