Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В Городской библиотеке завершилась неделя безопасного интернета. Нашу жизнь мы не мыслим без интернета. Как и в любом общественном пространстве, в интернете существуют правила пользования и общения.

В течение трёх дней 23, 24, и 25 июня Городскую библиотеку посетили школьники, посещающие лагерь дневного пребывания и приняли участие в познавательно-игровой программе «Безопасный Интернет».

Программа проходила в виде состязания между командами «Юзеры» и «Хакеры», в ходе которой ребята проверили свои знания о возможностях всемирной паутины: отгадывали интернет-загадки, составляли логотипы браузеров, защищались от «вирусов «, убирали со «всемирной свалки» личные данные, изображали эмоции по рисункам смайлов. Также вспомнили о том, какие риски и угрозы могут их подстерегать и как от них защититься. Школьники узнали, насколько грамотными пользователями они могут себя считать. После подведения итогов определилась команда-победитель. Команды были награждены грамотой и благодарностью за участие.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить