22 июня 1941 года – самая скорбная дата в истории нашей Родины. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Сотрудники Городской библиотеки для ребят из летнего пришкольного лагеря провели исторический час «Этот день не забыть никогда». Ребята узнали о том, как жители нашего района встретили страшную весть о начале войны, как вчерашние выпускники школ ушли на фронт добровольцами и многие из них так и не вернулись домой. Посмотрели видео с кадрами документальной хроники о первых часах и днях войны.

Во время мероприятия звучали песни «Вставай страна огромная», «Журавли», дети, затаив дыхание, слушали голос Левитана, читали стихи, посвященные миру на земле, раскрашивали плакат «Мы голосуем за мир!». В завершении почтили минутой молчания память погибших земляков, зажгли Свечу Памяти.

В фойе библиотеки оформлена книжная выставка "Многое забудется, такое - никогда", на которой представлены книги о войне, тематические папки о земляках, воевавших за нашу Родину. Также в этот день все, кто приходил в библиотеку, зажигали свою Свечу Памяти.

Благодарим всех, кто почтил память павших воинов, потому что этот день – святой день для всех нас.