21 июня Огнёво-Заимковские юные читатели отправились по страницам устного журнала «По музеям без билета!», посвящённого Году музеев в России.

Презентация «Лучшие музеи России» познакомила ребят с Третьяковской галереей, Эрмитажем, Русским музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

С особым интересом дети осматривали залы Государственного исторического музея, Оружейную палату, Алмазный фонд, Плавучий музей в городе Калининграде, частный музей «Гранд макет «Россия», Новосибирский музей солнца.

И, конечно же, говорили о краеведческих музеях Новосибирска и Черепаново, о музее «Боевой и трудовой Славы», расположенном в Огнёво-Заимковской школе.

Игра «Секреты музейного сундучка» обогатила знания читателей о старинных предметах быта. Порадовал творческий подход ребят к созданию «живых картин» по произведениям русских художников.

Почти без ошибок школьники выполнили задания «Назови автора» и «Как называется картина?».

А просмотр юмористического журнала «Ералаш» «Музей» напомнил всем о правилах поведения при посещении музея.