Лето жарит как на печке,

На песке – не устоять.

Добежать скорей до речки,

И нырять, нырять, нырять!

Только к вечеру прохлада

Победит жару.

Мы прейдём тропинкой сада,

Подойти к костру.

Сказкой дышит все на свете –

Лес, тропинка, тишина.

Мы на маленькой Планете,

Провожает нас Луна!

17 июня в Нововоскресенской библиотеке, с юными читателями был проведён литературный час «Кораблик по имени "Книга"». И поплыли мы вместе с детьми по Книжному морю. Ребята с радостью для себя открывали и принимали новых героев, с удовольствием слушали весёлые стихи, просматривали книги со сказками.

Детям нужны новые русские герои, новые друзья, которыми можно было восхищаться, брать с них пример, вместе с ними радоваться каждому хорошему деньку и ждать, когда они расскажут новую историю или сказку, загадают новые загадки, возьмут в новое путешествие и просто поговорят по душам. Детям это необходимо!

По окончании мероприятия ребятишки взяли книги домой.