18 июня сотрудники Пушнинской сельской библиотеки пригласили ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь при МКОУ Пушнинской СОШ, на познавательный час «Безопасное детство».

У книжной выставки «Детская безопасность» прошёл обзор литературы «Жизнь Безопасности».

Библиотекари рассказали о правилах поведения на воде, на дороге, о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом». Дети проверили свои знания в правилах дорожного движения, поиграли в словесную игру «Да или нет» - вспомнили как нужно вести себя на водоёмах. Затем они поиграли в дидактическую игру «Что делать при пожаре», инсценировали телефонный разговор с пожарными и повторили «Единые телефоны экстренных служб».

Поучаствовав литературной в игре «Чему учат сказки», ребята вспоминали много сказок, где нарушение ОБЖ привело к печальным последствиям. И по традиции, в завершении мероприятия ребята получили сладости.