80 лет назад в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбёжке наши города и сёла. Началась Великая Отечественная война.

22 июня в день памяти и скорби в лагере дневного пребывания посёлка Бочкарёво была показана презентация «Так начиналась война» и проведён конкурс военной песни.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику, где минутой молчания почтили память погибших и умерших в мирное время фронтовиков.

В Бочкарёвской библиотеке прошёл урок памяти «Тот самый первый день войны». Библиотекарь рассказала о начале войны, о защитниках Брестской крепости, которые первыми приняли удар вражеских войск, вспомнили наших односельчанах – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Черепановского района.

Великая Отечественная война принесла много горя и бед нашей стране. Мы должны помнить об этом, чтобы война никогда не повторилась.