В рамках программы "Читайте летом сами и вместе с нами!", Дорогинская библиотека для детей из детского лагеря дневного пребывания Дорогинской средней школы, провела квест «У державы величавой на гербе орёл двуглавый», приуроченный Дню России.

Ребята совершили увлекательное путешествие по 5 станциям: «Государственные символы России», «Символ славы», «Защитники», «Русские сказки», «Моя Россия».

На каждой станции участники выполняли задания: собирали паззл «Герб России», исполняли «Гимн России», мастерили «Флаг России», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и сноровке на станции «Защитники».

Приняв участие в играх и конкурсах, дети познавательно и весело провели своё свободное время, получили хорошее настроение и надолго зарядились позитивом!

Сотрудники библиотеки выражают огромную признательность и благодарность членам Женского Совета рабочего посёлка Дорогино за помощь в проведении мероприятий.