День России главный праздник нашей страны, ознаменовавшей начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

В связи с этой датой в Ново-Воскресенской библиотеке было проведено мероприятие с учащимися 1-5 классов, посвящённое этому событию.

Организована книжная выставка-беседа «Я люблю Россию», нацеленная на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике России. В начале мероприятия прозвучала песня: «С чего начинается Родина». Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории, вспомнили символы нашей славной Отчизны и другое. Библиотекарь познакомила с пословицами и поговорками, с книгами, представленными на книжной выставке и призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «ЭТО МОЯ РОДИНА, ЭТО МОЯ РОССИЯ!». Мероприятие в библиотеке закончилось стихами «Берегите Россию!».