15 июня в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошли посиделки рукодельниц, посвящённые Дню вязания.

В нашем селе много мастериц по вязанию. Кто-то отдаёт предпочтение тонкому кружеву, кто-то вяжет тёплые платки и шали, кому-то больше нравится мастерить игрушки - амигуруми. А уж варежки и носочки умеют вязать все.

Вот и собрались на посиделки наши умелицы, чтобы свои новые работы показать, опытом поделиться, чему-то поучиться, порадоваться успехам друг друга.

Работники сельской библиотеки познакомили всех с журналами по вязанию и книгами по рукоделию, пригласили к просмотру презентации по изготовлению ковриков из цветной пряжи.
Некоторые рукодельницы тут же взялись за крючки, спицы и предложили к концу лета показать связанные коврики на выставке «Петелька за петелькой».