Всем известно, что цирк – вид зрелищного искусства, которое очень любят все дети и взрослые. Поход в цирк – это настоящий праздник для ребенка, а почему бы не устроить этот праздник в библиотеке?

18 июня в Городской библиотеке стартовал час весёлого досуга «Цирк! Цирк! Цирк!», который библиотекари подарили своим самым верным друзьям-ребятам посещающим летнюю площадку.

Библиотека перевоплотилась в цирк, в мир детства, ярких огней и весёлой музыки, ярких переливающихся тканей, сладкого замирания сердца и смеха. Какой же цирк без клоуна? Порадовать детей пришли клоуны Клёпа и Няша. На протяжении всего мероприятия раздавался детский смех, аплодисменты.

Клёпа и Няша постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. Даже педагоги на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему, так как чего только не вытворяли «артисты» цирка: жонглировали, показывали разные фокусы, ребята на время превращались и в укротителей змей и дрессировщиков.

Для детей о цирке написано много книг, стихотворений, которые были представлены на выставке «Все любят цирк», а также был проведен обзор по ним.