10 июня для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при МКОУ Пушнинской СОШ в МУ «Пушнинский СДК» состоялась квест-игра «Пионерская тайна», посвящённая Дню детских организаций (Дню пионерии).
Игра состояла из 7 станций: «Историческая», «Сообразительная», «Музыкальная», «Здоровейка», «Творческая».

«Историческую» представляли сотрудники Пушнинской библиотеки, ребята узнали интересные факты из истории пионерии, о пионерских символах, ритуалах и традициях.

Пионерия – это и дружба, и взаимопомощь, когда отличников прикрепляли помогать отстающим, и многое другое, о чем старшее поколение вспоминает с благодарностью и ностальгией.