В библиотеке прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Ежедневно с детьми проводились мероприятия по обучению правилам дорожного движения: ребята рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения знай и выполняй!», отгадывали загадки, ребусы о знаках дорожного движения, видах транспорта, участвовали в викторинах по ПДД, играли в подвижные игры; с ребятами проведены беседы о светофоре, дорожных знаках.

Дети и педагоги получили большое удовольствие от мероприятий, а главное познавательно-игровая программа «Весёлый Семофорик» помогла им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.
15, 16 и 17 июня в Городской библиотеке для ребят, посещающих летнюю площадку, прошли познавательно-игровые программы «Весёлый семафорик».
Разделившись на три команды, дети отвечали на непростые вопросы викторин и показали хорошие знания правил дорожного движения.
На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, собирали различные пазлы «Знаки дорожного движения».

На веселом конкурсе «Сказочный транспорт» дети вспомнили, как называется личный транспорт литературного героя.
На остановке «Азбука пешехода» в игровой форме ребятам пришлось выяснить, легко ли быть пешеходом.
Затем все команды встретились на «Автодроме». Участники эстафет проявили себя не только в умениях хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, отличных знаниях Правил дорожного движения, ловкости и скорости, но и умении работать в команде.