11 июня в Ярковскую сельскую библиотеку были приглашены дети летнего лагеря на праздник, посвященный Дню России. Начался он с просмотра презентации «Русь, Россия, Родина моя». Юные читатели познакомились с историей праздника, официальными символами государства, с народами России, их традициями и обрядами, с природными объектами всемирного наследия Юнеско в России, с людьми, которые на протяжении всей истории нашего государства внесли значительный вклад в развитие Родины её науки, обороны, культурного процветания – это правители, полководцы, ученые, композиторы, художники, писатели и т.д.

Затем дети приняли активное участие в патриотической игре-путешествии «Я живу в России». Путешествие состояло из 11 станций: «Флаг и Герб России», «Гимн России», «Моя Родина Россия», «Русские пословицы», «Русские сказки», «Русские загадки», «Русские народные игры», «Русские народные песни», «Русские праздники», «Русская Армия», «Самые знаменитые русские».

На каждой станции, детям нужно было ответить вопросы. Ребята с увлечением выполняли задания и показали хорошие знания по истории России. В завершении заполнили шаблон флага РФ, объемными цветами из полосок трех цветов. Наши юные читатели получили новые знания, хорошее настроение и сладкие призы.