7 июня в Ярковская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Парк Пушкина».
С детьми летнего лагеря прошла литературно-игровая программа «Мы с Пушкиным знакомы с детства».
Для детей 1-8 классов праздник начался с просмотра презентации «России светлый гений», они познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина.
Младшие школьники выполняли задания «Угадай сказку», «Верни героя в сказку», «Верни предмет в сказку», «Реставрировали иллюстрации сказок Пушкина», отгадывали загадки, заполняли кроссворд «Пушкинские персонажи», приняли активное участие в литературном квизе «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и, ответив на вопросы теста «Стих Пушкина начни читать», проверили свою грамотность.
Школьники средних классов было предложено поучаствовать в литературном брей-ринге «Магия сказок», выполнив различные задания: «Продолжи пушкинские строки», «Доскажи словечко», «зашифрованный герой», «Узнай то, не зная что», ответить на вопросы теста «Стих Пушкина начни читать», расставляли недостающие знаки препинания в рассказе «Маленький лжец», восстанавливали строки стихотворений А. С. Пушкина и др. А в помощь ребятам была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки».
Все дети показали хорошие знания русского языка и сказок А. С. Пушкина, а наши юные читатели, в подарок, получили иллюстрации – раскраски к сказкам А.С.Пушкина.