11 июня, в преддверии главного государственного праздника страны Дня России, на территории Шурыгинского СДК для детей летнего школьного лагеря была организована квест-игра «Моя страна – моя Россия!».

В квесте приняло участие 3 команды. Участникам предстояло пройти семь станций, на каждой станции были кураторы, которые задавали вопросы или давали задания, а также внимательно следили за участниками и ставили оценки за прохождение. Одной из этих станций была станция «Русская литература», на которой сотрудник библиотеки загадывала загадки и задавала вопросы по сказочным героям.

В завершении мероприятия был организован традиционный велопробег по селу.