В честь празднования Дня России в Огнёво-Заимковской библиотеке прошёл историко-познавательный квест «Символы Великой страны».

В ходе программы ребята услышали о истории России, истории возникновения данного праздника, о народах, населяющих наше государство, вспомнили официальные и неофициальные символы нашей страны. Используя книги с выставки, выполняли различные задания, отвечали на вопросы. При помощи клубка ниток сыграли в игру «Мы сильны, когда мы вместе».

В завершение ребята побывали на виртуальной экскурсии по Москве, посоревновались на знание городов России и приняли участие в мастер-классе «Россия – Родина моя!».