3 и 4 июня сотрудники Черепановской ЦБС Беппаева Е.В. и Кондратенко Е.В. приняли участие в ВикиШколе профессионального мастерства для библиотекарей в Новосибирской Областной детской библиотеке им. А. М. Горького.
Основной целью Викишколы является подготовка координаторов сетевых активностей на портале "ВикиСибириаДа" из районов Новосибирской области.
Занятия были разделены на 3 модуля: «Основы работы в ВикиСибириаДе», «Сервисы для создания краеведческого контента» и «Сибирский текст детской литературы». В ходе изучения каждого модуля участники школы получили теоретические и практические знания в работе с порталом, персоналиями, текстами и многим другим. Школа оказалась очень полезной и познавательной, а также, позволила завести новые профессиональные навыки и идеи для дельнейшей работы с краеведческим материалом и различными виртуальными сервисами. Благодарим организаторов ВикиШколы за профессионализм, индивидуальный подход и мотивацию к дальнейшей работе!