10 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке для младшего отряда летнего лагеря «Солнышко» была проведена экскурсия «Путешествие в русскую избу».

Дети познакомились с бытом русского народа, с кухонной утварью, с бытовыми народными обычаями.

Гости имели возможность в ходе рассказа трогать все предметы, задавать вопросы. Кроме рассказа, дети поиграли в старинные игры, поучаствовали в викторине по русским традициям, связанным с народной избой. В завершении встречи гости получили сладкое угощение.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Мы надеемся, что всё, о чём мы сегодня рассказали нашим гостям, останется у них в душе и в памяти.