11 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке для детей прошёл патриотический час «Этой силе имя есть – Россия!», посвящённый одному из самых важных национальных праздников – Дню России.

Ребята узнали историю праздника, вспомнили государственные символы России. Затем мы предложили гостям поучаствовать в игре-путешествии «Родина, любимая моя». Путешествие проходило с остановками на станциях: «Викторина», «Эстафета», «Филлфорд», «Праздничная» и «Песенная». Дети дружно отвечали на вопросы викторины, участвовали в спортивной эстафете, разгадывали филлфорд, вспоминали праздники России, пели русские популярные песни.

День России – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!